Veja aqui as novas linhas do transporte público de Itajaí

LINHAS ATUALIZADAS PARA INÍCIO EM 02/08/2017

Atendimento ao usuário do Transporte Público: (47) 3341-6184 | (47) 3341-6083 | (47) 3341-6275

 

ÔNIBUS BRANCO: CANHANDUBA / RIO DO MEIO / AV. ITAIPAVA
Horários dias úteis
Saída Terminal Fazenda: 06h35 – 18h30
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA JOSÉ BONIFÁCIO MALBURG – RUA BRUSQUE – RUA JOSÉ GALL – RUA RAIMUNDO BINDER – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – TERMINAL RESSACADA – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – BR-101 – RUA JOÃO THOMAZ PINTO – PENITÊNCIÁRIA – RUA JOÃO THOMAZ PINTO – ESTRADA GERAL DA CANHANDUBA – RUA BENJAMIN DAGNONI – ROD. ANTÔNIO HEIL – AV. ITAIPAVA – BR-101 – AV. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – TERMINAL RESSACADA – RUA JOSÉ GALL – RUA BRUSQUE – AV. MARCOS KONDER – TERMINAL FAZENDA

ÔNIBUS BRANCO: TERMINAL RESSACADA / AV. ITAIPAVA / KM 12 / BAÍA / PACIÊNCIA
Horários dias úteis
Saída Bairro (Início da rota pela rua Maria Lucilia Adami): 05h45 – 7h45 – 11h30
Saída Terminal Ressacada: 12h15 – 18h30
TERMINAL RESSACADA – ROD. ANTONIO HEIL – RUA BENJAMIN DAGNONE – RUA DOUTEL DE ANDRADE – RUA ARLINDO MAFRA – RUA PEDRO WANZUITA – AV ITAIPAVA – RUA VEREADOR GERMANO LUIS VIEIRA – RUA REYNALDO MERLO – RUA ALGUSTO DALAGO – RUA MARIA LUCILIA ADAMI

ÔNIBUS BRANCO: TERMINAL RESSACADA / LOT. SÃO PEDRO / AV. ITAIPAVA / KM 12 / BAÍA / PACIÊNCIA / ARRAIAL DOS CUNHA / BRILHANTE / LIMOEIRO
Horários dias úteis
Saída Bairro (Início da rota pela rua Quintino Borba): 05h30 – 11h30
Saída Terminal Ressacada: 12h30 – 18h30
TERMINAL RESSACADA – ROD. ANTONIO HEIL – AV. ITAIPAVA – RUA VEREADOR GERMANO VIEIRA – RUA REYNOLDO MELO – RUA ALGUSTO DALAGO – RUA MARIA LUCÍLIA ADAMI – RUA SERAFIM GAMBA – RUA RODOLPHO GIRARDI – RUA JOÃO MARCELINO RODRIGUES – RUA EDMUNDO LEOPOLDO MERIZIO – RUA ITAJAÍ – RUA VERGILIO CADORE – RUA ALFREDRO LEDRA – RUA QUINTINO BORBA

ÔNIBUS BRANCO: ITAIPAVA / CAMPECHE / CONTORNO SUL
Horários dias úteis
Saída Bairro (Início da rota pela rua Quintino Borba): 06h00 – 11h30
Saída Terminal Ressacada: 12h20 – 18h40
TERMINAL RESSACADA – ROD. ANTONIO HEIL – RUA PEDRO WANZUITA – AV. ITAIPAVA – RUA VER GERMANO LUIZ VIEIRA – RUA ALGUSTO DALAGO – RUA MARIA LUCILIA ADAMI – RUA SERAFIM GAMBA – RUA VERGILIO CADORE – RUA ALFREDRO LEDRA – RUA QUINTINO BORBA

111 – Terminal Ressacada / José Gall / Rua Brusque / Terminal Fazenda
Horário dias úteis: 05h00 – 05h30 – 06h00 – 06h30 – 07h00 – 07h30 – 08h00 – 08h30 – 09h00 09h30 – 10h00 – 10h30 – 11h00 – 11h30 – 12h00 – 12h30 – 13h00 – 13h30 – 14h00 – 14h30 – 15h00 – 15h30 – 16h00 – 16h30 – 17h00 – 17h30 – 18h00 – 18h30 – 19h00 – 20h00 – 21h00 – 22h00
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA DR JOSÉ BONIFACIO MALBURG – RUA FREDERICO AUGUSTO LUIZ TIEME – RUA BRUSQUE – RUA JOSÉ GALL – TERMINAL RESSACADA – RUA JOÃO BAUER – RUA RUBENS DE ALMEIDA – AV. CEL. MARCOS KONDER

332 – Rio Pequeno / Rua Brusque / Promorar
Horários dias úteis: 05h40 – 06h40 – 08h10 – 10h40 – 12h10 – 13h40 – 15h10 – 16h40 – 18h10 – 20h00 – 22h40
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA DR. JOSÉ BONIFÁCIO MALBURG – RUA FREDERICO AUGUSTO LUIZ TIEME – RUA BRUSQUE – RUA JOSÉ GALL – RUA JOSÉ PEREIRA LIBERATO – AV. GOV. ADOLFO KONDER – TERRI – RUA AGÍLIO CUNHA – AV. MIN LUIZ GALLOTTI – RUA MONICA GIZELE ELISIO – AV. VER. ABRAHÃO FRANCISCO – TERMINAL RESSACADA – RUA OTILIA DAMASCENO – RUA MARIA VERENA HEIL – RUA ARNOLDO CORREIA DE MELO – RUA OTTO HOIER – RUA CARLOS MARTA – RUA SIDNEI SCHULZE – RUA CAROLINA VALLATTI – RUA GASPAR – RUA JOÃO GAYA – RUA ALBERTO WERNER – AV. CEL. MARCOS KONDER

335 – Terminal Fazenda / Rua Silva / São João / Campos Novos / Nilo Bittencourt / Promorar / TERRI / Estefano José Vanolli
Horários dias úteis: 05h05 – 06h20 – 07h35 – 09h10 – 10h40 – 12h10 – 13h40 – 15h10 – 16h40 – 17h40 – 18h10 – 19h10 – 20h40 – 21h40 – 22h40 (Univali)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA HEITOR LIBERATO – RUA INDAIAL – RUA DR. PEDRO RANGEL – RUA MANOEL FRANCISCO COELHO – AV. CAMPOS NOVOS – AV. GOV. ADOLFO KONDER – AV. NILO BITTENCOURT – RUA ARQ. NILSON ÉDSON DOS SANTOS – RUA PEDRO CRISTIANO DE MIRANDA – RUA LUIZ LOPES GONZAGA – TERRI – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA DAVID ADÃO SCHMIDT – RUA ALFREDO EICKE – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO – RUA AGÍLIO CUNHA – RUA SIDNEI SCHULZE – RUA CARLOS MAFRA – RUA OTTO HOIER – RUA ARNOLDO CORRÊA DE MELO – AV. MIN. LUIZ GALOTTI

625 – Terminal Fazenda / Rua Silva / TERRI / Estefano José Vanolli / Rio Bonito / Bambuzal
Horários dias úteis: 06h00 – 07h00 – 09h00 – 10h30 – 12h00 – 13h30 – 15h00 – 16h30 – 18h00 – 19h30 – 21h00 – 22h30
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA HEITOR LIBERATO – TERRI – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA MANOEL FRANCISCO COELHO – RUA PEDRO CRISTIANO DE MIRANDA – RUA PEDRO BATISTA DA SILVA – RUA SÃO JOAQUIM – RUA SÃO FRANCISCO DO SUL – RUA CAÇADOR – RUA ADEMAR GARCIA DA SILVA – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA DAVID ADÃO SCHMITT – RUA AFREDO EICKE – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER

626 – Terminal Fazenda / Rua Blumenau / TERRI / Estefano José Vanolli / Bambuzal / Rio Bonito / TERRI
Horários dias úteis: 06h00 – 08h00 – 09h30 – 11h00 – 12h30 – 14h00 – 15h30 – 17h00 – 18h30 – 21h30 (Promenac)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – RUA JOSÉ PEREIRA LIBERATO – RUA DAVID ADÃO SCHMIDT – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA SÃO JOAQUIM – RUA SÃO FRANCISCO DO SUL – RUA CAÇADOR – RUA ADMAR GARCIA DA SILVA – RUA VEREADOR AIRTON DE SOUZA – RUA PEDRO CRISTIANO DE MIRANDA – RUA MANOEL FRANCISCO COELHO – RUA OTÁVIO CESÁRIO PEREIRA – TERRI – AV. GOV ADOLFO KONDER – RUA CAROLINA VAILATTI – RUA GASPAR – RUA JOÃO GAYA – RUA ALBERTO WERNER – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

702 – CORUJÃO – Costa Cavalcante / São Vicente / TERRI / Cidade Nova / Contorno Sul
Horários dias úteis: 23h15 – 00h30
TERMINAL CORDEIROS – TERMINAL FAZENDA – TERMINAL RESSACADA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. REINALDO SCHMITHAUSEN – AV. INDEPENDÊNCIA – AV. BRASÍLIA – RUA NILSON EDSON DOS SANTOS – RUA ESTEFANO JOSÉ VANOLLI – RUA SÃO JOAQUIM – RUA SÃO FRANCISCO DO SUL – AV. CAÇADOR – RUA OTÁVIO CESÁRIO PEREIRA – TERRI – RUA AGÍLIO CUNHA – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

715 – Terminal Fazenda / Imaruí / Terminal Cordeiros
Horários dias úteis: 06h20 – 07h50 – 09h20 – 10h50 – 12h20 – 13h50 – 15h20 – 16h50 – 18h20 – 19h50 – 22h40 (Univali)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA HERTA TIEME – RUA MANOEL GAYA – RUA PEDRO TEIXEIRA DE MELO – RUA NEWTON PRADO BAIÃO – RUA ARNOLDO LOPEZ GONZAGA – RUA CURT HERING – AV. DR REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA ODÍLIO GARCIA – AV. GUANABARA – AV. AGOSTINHO ALVES RAMOS – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

721 – Terminal Fazenda / Terminal Cordeiros / Odílio Garcia / Costa Cavalcante / Votorantim / Jardim Esperança
Horários dias úteis: 05h10 – 06h10 – 07h40 – 09h10 – 10h40 – 12h10 – 13h40 – 15h10 – 16h40 – 18h10 – 19h40 – 21h10 – 22h40
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA EXPEDICIONÁRIO ALEIXO MABA – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA ODÍLIO GARCIA – AV. AGOSTINHO ALVES RAMOS – AV. MARIO URIARTE – RUA VEREADOR NESTOR DOS SANTOS – RUA AMÉRICO MEINICKE – RUA EURIPEDES AMORIM LEAL – RUA PROF COSME BUSARELLO – RUA SEBASTIÃO ROMEU SOARES – RUA VEREADOR TELÊMACO DE OLIVEIRA – RUA EURÍPEDES AMORIM LEAL – RUA ROMUALDO MANOEL FAGUNDES – RUA ZULMIRA LEOPOLDINA MACHADO – RUA SILVESTRO MOSER – RUA EUGÊNIO PEZZINI – RUA ALFREDO EICKE – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. EUGÊNIO MULLER – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

736 – Murta / Salseiros
Horários dias úteis: 05h45 – 06h40 – 08h45 – 10h15 – 11h45 – 12h15 – 13h15 – 14h45 – 16h15 – 17h45 – 18h45 – 20h00 – 22h10 (Terminal Cordeiros)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA ROMUALDO MANOEL FAGUNDES – RUA EUGÊNIO PEZZINI – RUA ANNANIAS CAETANO DA SILVA – RUA PAULO BAGATOLI – RUA JOSÉ LUIZ MARCELINO – RUA DOMINGOS BRAZ SEDREZ – RUA TEODORO LINO RÉGIS – RUA ALEXANDRE D’AVILA BAPTISTA – RUA FRANCISCO JOSÉ DE AVIZ – RUA JOVELINO GENEROSO LEITE – AV. NEREU RAMOS – RUA CESAR AUGUSTO DALÇOQUIO – RUA PRES. CASTELO BRANCO – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

738 – Portal I / Horto / Espinheirinhos
Horários dias úteis
Saída Bairro: 06h20
Saída Terminal: 07h00 – 09h20 – 14h20 – 18h00 – 20h30 – 21h30
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. DR REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA FERMINO VIEIRA CORDEIRO – RUA ANTONIO NOTARI – RUA IRINEU MARIA – RUA JOÃO GOTTARDI – RUA JOSÉ FRANCISCO MAESTRI – RODOVIA JORGE LACERDA – RUA INSPETRO FRANCISCO VECHANI – RUA CLARINDO SEBASTIAO DA CUNHA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER

803 – Volta de Cima / Portal II / Santa Regina
Horários dias úteis
Saída Bairro: 05h50
Saída Terminal: 07h20 – 08h50 – 10h20 – 11h50 – 13h20 – 14h50 – 16h20 – 17h50 – 18h50 – 22h40 (Univali)
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RUA OSWALDO LEAL – RUA ANTONIO JOSÉ REBELLO – RODOVIA JORGE LACERDA – RUA JOSÉ FRANCISCO REIS – RUA WALDEMAR DA SILVA – RUA BRUNO VICENTE DA LUZ – MARGINAL BR 101 – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

804 – São Roque / Boa Vista
Horários dias úteis
Saída Bairro: 05h30
Saída Terminal: 08h00 – 11h30 – 13h00 – 18h00
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – AV. DR. REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – MARGINAL BR 101 – RUA DOMINGOS RAMPELOTTI – RUA SILVIO RAMPELOTTI – AV. GOV ADOLFO KONDER – TERRI – AV. CAMPOS NOVOS – RUA GUSTAVO BERNEDT – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL. MARCOS KONDER – AV. VER. ABRAHÃO JOÃO FRANCISCO

806 – Santa Regina / Portal II
Horário dias úteis: 06h00 – 07h20 – 08h20 – 10h00 – 11h30 – 12h00 – 13h30 – 15h00 – 16h30 – 17h30 – 18h30 – 19h30 – 22h00
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – RUA SILVA – RUA BLUMENAU – RUA CURT HERING – AV. DR REINALDO SCHMITHAUSEN – TERMINAL CORDEIROS – RODOVIA JORGE LACERDA – BR 101 – RUA OSWALDO LEAL (PORTAL II) – RUA ANTONIO JOSÉ REBELLO (PORTAL II) – RUA JOSÉ FRANCISCO REIS – RUA WALDEMAR DA SILVA – AV. IRINEU BORNHAUSEN – AV. CEL MARCOS KONDER – AV VER. ABRAHÃO FRANCISCO

6025 – Terminal Fazenda / Praia Brava / Cabeçudas
Horários dias úteis: 05h45 – 06h40 – 08h00 – 09h30 – 11h00 – 12h30 – 14h00 – 15h30 – 17h00 – 18h15 – 19h45 – 20h45 – 21h45 – 22h45
TERMINAL FAZENDA – AV. SETE DE SETEMBRO – AV. OSVALDO REIS – RUA LUCI CANZIANI – AVENIDA JOSÉ MEDEIROS VIEIRA – AVENIDA CARLOS DRUMMOND ANDRADE – RUA TEREZA SÃO PEREIRA – RUA FLORIANO PEIXOTO – RUA JUVÊNCIO TAVARES D’AMARAL – RUA DEP. FRANCISCO EVARISTO CANZIANI – ALAMEDA ERNESTO SCHNEIDER – AV. MIN. VICTOR KONDER – RUA ARAPONGAS – RUA SUÉCIA

Facebook Auto Publish Powered By : XYZScripts.com